Trouver mon institut
Institut de beauté et salons

Body Minute France

Adresse

CENTRE COMMERCIAL CARREFOUR, 148 Av. St Albert, 83480 Puget-sur-Argens

83480 PUGET-SUR-AGENS

Voir sur la carte Actuellement ouvert puget-sur-argens@bodyminute.fr
Adresse

15 Rue des Belles Feuilles

75016 Paris

Voir sur la carte 01 45 05 59 96 Actuellement ouvert ParisBellesFeuilles@bodyminute.fr
Adresse

CENTRE COMMERCIAL AUCHAN FENOUILLET, 19 Rue des Usines

31150 Fenouillet

Voir sur la carte 05 61 82 24 45 Actuellement ouvert Toulousefenouillet@bodyminute.fr
Adresse

Centre commercial Auchan Gramont, 2 Chem. de Gabardie

31200 Toulouse

Voir sur la carte 05 61 23 28 33 Actuellement ouvert ToulouseGramont@bodyminute.fr
Adresse

2 Rue Française,

75001 Paris

Voir sur la carte 01 40 26 25 85 Actuellement ouvert ParisChatelet@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Carrefour Angoulins - Route de Rochefort - 17690 Angoulins

17690 Angoulins

Voir sur la carte 05 46 27 29 52 Actuellement ouvert LaRochelle@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Auchan Plein Sud, 12 Avenue du Roussillon

63170 Aubière

Voir sur la carte 04 73 91 18 56 Actuellement ouvert Aubiere@bodyminute.fr
Adresse

C.C Créteil Soleil, Av. du Général de Gaulle

94000 Créteil

Voir sur la carte Actuellement ouvert CreteilSoleil@bodyminute.fr
Adresse

199 Rue De Tolbiac

75013 Paris

Voir sur la carte 01 53 80 05 08 Actuellement ouvert ParisTolbiac@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial LECLERC Grand Air, 2 Rue du Bois

54390 Frouard

Voir sur la carte 03 83 32 64 78 Actuellement ouvert Nancy@bodyminute.fr
Adresse

130 Avenue Napoléon Bonaparte, Les Allées provençales

13100 Aix-en-Provence

Voir sur la carte 04 42 52 68 64 Actuellement ouvert AixEnProvence@bodyminute.fr
Adresse

142 Boulevard Du Montparnasse

75014 Paris

Voir sur la carte 01 40 49 00 29 Actuellement ouvert ParisMontParnasse@bodyminute.fr
Adresse

26 Avenue Montesquieu

33160 Saint Medard En Jalles

Voir sur la carte 05 56 51 29 15 Actuellement ouvert StMedardEnJalles@bodyminute.fr
Adresse

58 Rue du Loup

33000 Bordeaux

Voir sur la carte 05 56 30 36 66 Actuellement ouvert BordeauxLoup@bodyminute.fr
Adresse

32 Rue de Stalingrad

95120 Ermont

Voir sur la carte 01 34 37 56 21 Actuellement ouvert Ermont@bodyminute.fr
Adresse

106 Avenue du Bac

94210 Saint-Maur-des-Fossés

Voir sur la carte 01 42 83 53 60 Actuellement ouvert StMaurLaVarenne@bodyminute.fr
Adresse

C.CIAL Carrefour Château-Thierry, 37 Av. D'Essômes

02400 Château-Thierry

Voir sur la carte 03 23 84 30 88 Actuellement ouvert chateauthierry@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Valdoly, 6, Rue De La Longue Raie

91270 Vigneux-Sur-Seine

Voir sur la carte 01.69.83.05.16 Actuellement ouvert vigneuxvaldoly@bodyminute.fr
Adresse

258 Rue Des Frères Kennedy

13300 Salon-De-Provence

Voir sur la carte 04 90 57 69 06 Actuellement ouvert Salondeprovence@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Aushopping Bordeaux Lac - Porte des Graves, 1 Avenue des 40 Journaux

33300 Bordeaux

Voir sur la carte 05 57 01 24 02 Actuellement ouvert Bordeauxlac@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Auchan Pariswest

78310 Maurepas

Voir sur la carte 01 85 40 20 40 Actuellement ouvert MaurepasPariwest@bodyminute.fr
Adresse

ZAC de la Fontaine du Berger

77230 Saint-Mard

Voir sur la carte 01 64 44 84 31 Actuellement ouvert StMard@bodyminute.fr
Adresse

17/19, Rue Boulard

75014 Paris

Voir sur la carte 01 43 21 21 08 Actuellement ouvert ParisBoulard@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Leclerc 6, Rue du Fort

67118 Geispolsheim

Voir sur la carte 03 88 60 48 24 Actuellement ouvert geispolsheim@bodyminute.fr
Adresse

12 Rue J-B Boussingault

29200 Brest

Voir sur la carte 02 98 25 43 34 Actuellement ouvert Brest@bodyminute.fr
Adresse

4 Rue De La Cloche

77300 Fontainebleau

Voir sur la carte 01 64 22 67 06 Actuellement ouvert Fontainebleau@bodyminute.fr
Adresse

102 Rue De Belleville

75020 Paris

Voir sur la carte 01 46 36 79 54 Actuellement ouvert ParisBelleville@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Cora Shop'in Houssen, Rue de Lattre

68125 Houssen

Voir sur la carte Actuellement ouvert houssen@bodyminute.fr
Adresse

Galerie Hoche

93500 Pantin

Voir sur la carte 01 57 14 64 58 Actuellement ouvert Pantin@bodyminute.fr
Adresse

4, Rue Mesnil

75016 Paris

Voir sur la carte 01 47 55 43 44 Actuellement ouvert ParisMesnil@bodyminute.fr
Adresse

3 Rue Gavarni

75016 Paris

Voir sur la carte 01 46 47 39 24 Actuellement ouvert ParisPassy2@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Auchan, Av du Maréchal Joffre

94120 Fontenay Sous Bois

Voir sur la carte 01 42 83 27 43 Actuellement ouvert FontenaySousBois@bodyminute.fr
Adresse

69, Avenue De Villiers

75017 Paris

Voir sur la carte 01 43 80 71 67 Actuellement ouvert ParisVilliers@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commerial Boissenart

77240 Cesson

Voir sur la carte 01 64 10 39 84 Actuellement ouvert Boissenart@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Mérignac Soleil

33700 Merignac

Voir sur la carte 05 56 57 59 37 Actuellement ouvert Merignac@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Le Millénaire, 23 Rue Madeleine Vionnet

93300 Aubervilliers

Voir sur la carte 01 48 39 18 35 Actuellement ouvert AubervilliersLeMillenaire@bodyminute.fr
Adresse

8,Rue Du Docteur Goujon

75012 Paris

Voir sur la carte 01 44 73 96 53 Actuellement ouvert ParisDaumesnil@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial So Ouest

92300 Levallois Perret

Voir sur la carte 01 41 06 89 94 Actuellement ouvert LevalloisSOOuest@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Carrefour

93240 Stains

Voir sur la carte 01 48 22 25 83 Actuellement ouvert Stains@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Cora, 29 Av. de l'Europe

63370 Lempdes

Voir sur la carte 04 73 62 99 52 Actuellement ouvert ClermontFerrandLempdes@bodyminute.fr
Adresse

4, Rue Du Colombier

45000 Orleans

Voir sur la carte 02 38 53 01 77 Actuellement ouvert Orleans@bodyminute.fr
Adresse

125, Cours Lafayette

69006 Lyon

Voir sur la carte 04 72 74 43 60 Actuellement ouvert LyonLaFayette@bodyminute.fr
Adresse

14 Mail Martin Luther King

95870 Bezons

Voir sur la carte 01 39 80 30 94 Actuellement ouvert Bezons@bodyminute.fr
Adresse

17 Rue Gay Lussac

75005 Paris

Voir sur la carte 01 43 29 99 05 Actuellement ouvert ParisGayLussac@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Forum 20 Cora RN, 20 Avenue Aristide Briand

94110 Arcueil

Voir sur la carte 01 49 69 06 52 Actuellement ouvert Arcueil@bodyminute.fr
Adresse

12, Rue Auber

78110 Le Vesinet

Voir sur la carte 01 39 15 72 04 Actuellement ouvert LeVesinet@bodyminute.fr
Adresse

116 Avenue Gabriel Péri

93400 Saint Ouen

Voir sur la carte 01 44 04 15 40 Actuellement ouvert StOuen@bodyminute.fr
Adresse

5, Rue Des Ciseaux

75006 Paris

Voir sur la carte 01 46 33 37 90 Actuellement ouvert ParisStGermain@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Maine Street

72230 Ruaudin

Voir sur la carte 07 49 12 28 86 Actuellement ouvert Ruaudin@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial PARINOR Le Haut de Galy

93600 Aulnay-sous-Bois

Voir sur la carte 01 45 91 02 31 Actuellement ouvert Parinor@bodyminute.fr
Adresse

44, Rue De La République

68500 Guebwiller

Voir sur la carte 03 89 74 60 14 Actuellement ouvert Guebwiller@bodyminute.fr
Adresse

52 Rue De L'Aigle

92250 La Garenne-Colombes

Voir sur la carte 01 47 82 99 37 Actuellement ouvert LaGarenneColombes@bodyminute.fr
Adresse

10 Avenue De L'Europe

92310 Sevres

Voir sur la carte 01 45 34 36 06 Actuellement ouvert Sevres@bodyminute.fr
Adresse

3 Allée Du Belvédère

93230 Romainville

Voir sur la carte 01 41 71 11 43 Actuellement ouvert Romainville@bodyminute.fr
Adresse

174 Rue Jean Jaures

92800 Puteaux

Voir sur la carte 01 41 44 12 61 Actuellement ouvert PuteauxJeanJaures@bodyminute.fr
Adresse

130 Avenue De Flandre

75019 Paris

Voir sur la carte 01 40 35 13 38 Actuellement ouvert ParisOurcq@bodyminute.fr
Adresse

196, Rue Championnet

75018 Paris

Voir sur la carte 01 42 26 53 43 Actuellement ouvert ParisGuyMoquet@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Auchan, 63 Quartier Lery

83500 La Seyne-sur-Mer

Voir sur la carte 04 94 64 71 80 Actuellement ouvert Laseynesurmer@bodyminute.fr
Adresse

15 Rue Du Portail Louis

49400 Saumur

Voir sur la carte 02 41 38 82 24 Actuellement ouvert Saumur@bodyminute.fr
Adresse