Trouver mon institut
Institut de beauté et salons

Body Minute Île-de-France

Adresse

CENTRE COMMERCIAL VILLIERS EN BIERE, ROUTE D'ORSONVILLE

77190 VILLIERS EN BIERE

Voir sur la carte 01 60 99 03 89 Actuellement ouvert VilliersEnBiere@bodyminute.fr
Adresse

15 Rue des Belles Feuilles

75016 Paris

Voir sur la carte 01 45 05 59 96 Actuellement ouvert ParisBellesFeuilles@bodyminute.fr
Adresse

2 Rue Française,

75001 Paris

Voir sur la carte 01 40 26 25 85 Actuellement ouvert ParisChatelet@bodyminute.fr
Adresse

C.C Créteil Soleil, Av. du Général de Gaulle

94000 Créteil

Voir sur la carte Actuellement ouvert CreteilSoleil@bodyminute.fr
Adresse

199 Rue De Tolbiac

75013 Paris

Voir sur la carte 01 53 80 05 08 Actuellement ouvert ParisTolbiac@bodyminute.fr
Adresse

142 Boulevard Du Montparnasse

75014 Paris

Voir sur la carte 01 40 49 00 29 Actuellement ouvert ParisMontParnasse@bodyminute.fr
Adresse

32 Rue de Stalingrad

95120 Ermont

Voir sur la carte 01 34 37 56 21 Actuellement ouvert Ermont@bodyminute.fr
Adresse

106 Avenue du Bac

94210 Saint-Maur-des-Fossés

Voir sur la carte 01 42 83 53 60 Actuellement ouvert StMaurLaVarenne@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Valdoly, 6, Rue De La Longue Raie

91270 Vigneux-Sur-Seine

Voir sur la carte 01.69.83.05.16 Actuellement ouvert vigneuxvaldoly@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Auchan Pariswest

78310 Maurepas

Voir sur la carte 01 85 40 20 40 Actuellement ouvert MaurepasPariwest@bodyminute.fr
Adresse

ZAC de la Fontaine du Berger

77230 Saint-Mard

Voir sur la carte 01 64 44 84 31 Actuellement ouvert StMard@bodyminute.fr
Adresse

17/19, Rue Boulard

75014 Paris

Voir sur la carte 01 43 21 21 08 Actuellement ouvert ParisBoulard@bodyminute.fr
Adresse

4 Rue De La Cloche

77300 Fontainebleau

Voir sur la carte 01 64 22 67 06 Actuellement ouvert Fontainebleau@bodyminute.fr
Adresse

102 Rue De Belleville

75020 Paris

Voir sur la carte 01 46 36 79 54 Actuellement ouvert ParisBelleville@bodyminute.fr
Adresse

Galerie Hoche

93500 Pantin

Voir sur la carte 01 57 14 64 58 Actuellement ouvert Pantin@bodyminute.fr
Adresse

4, Rue Mesnil

75016 Paris

Voir sur la carte 01 47 55 43 44 Actuellement ouvert ParisMesnil@bodyminute.fr
Adresse

3 Rue Gavarni

75016 Paris

Voir sur la carte 01 46 47 39 24 Actuellement ouvert ParisPassy2@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Auchan, Av du Maréchal Joffre

94120 Fontenay Sous Bois

Voir sur la carte 01 42 83 27 43 Actuellement ouvert FontenaySousBois@bodyminute.fr
Adresse

69, Avenue De Villiers

75017 Paris

Voir sur la carte 01 43 80 71 67 Actuellement ouvert ParisVilliers@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commerial Boissenart

77240 Cesson

Voir sur la carte 01 64 10 39 84 Actuellement ouvert Boissenart@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Le Millénaire, 23 Rue Madeleine Vionnet

93300 Aubervilliers

Voir sur la carte 01 48 39 18 35 Actuellement ouvert AubervilliersLeMillenaire@bodyminute.fr
Adresse

8,Rue Du Docteur Goujon

75012 Paris

Voir sur la carte 01 44 73 96 53 Actuellement ouvert ParisDaumesnil@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial So Ouest

92300 Levallois Perret

Voir sur la carte 01 41 06 89 94 Actuellement ouvert LevalloisSOOuest@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Carrefour

93240 Stains

Voir sur la carte 01 48 22 25 83 Actuellement ouvert Stains@bodyminute.fr
Adresse

14 Mail Martin Luther King

95870 Bezons

Voir sur la carte 01 39 80 30 94 Actuellement ouvert Bezons@bodyminute.fr
Adresse

17 Rue Gay Lussac

75005 Paris

Voir sur la carte 01 43 29 99 05 Actuellement ouvert ParisGayLussac@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Forum 20 Cora RN, 20 Avenue Aristide Briand

94110 Arcueil

Voir sur la carte 01 49 69 06 52 Actuellement ouvert Arcueil@bodyminute.fr
Adresse

12, Rue Auber

78110 Le Vesinet

Voir sur la carte 01 39 15 72 04 Actuellement ouvert LeVesinet@bodyminute.fr
Adresse

116 Avenue Gabriel Péri

93400 Saint Ouen

Voir sur la carte 01 44 04 15 40 Actuellement ouvert StOuen@bodyminute.fr
Adresse

5, Rue Des Ciseaux

75006 Paris

Voir sur la carte 01 46 33 37 90 Actuellement ouvert ParisStGermain@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial PARINOR Le Haut de Galy

93600 Aulnay-sous-Bois

Voir sur la carte 01 45 91 02 31 Actuellement ouvert Parinor@bodyminute.fr
Adresse

52 Rue De L'Aigle

92250 La Garenne-Colombes

Voir sur la carte 01 47 82 99 37 Actuellement ouvert LaGarenneColombes@bodyminute.fr
Adresse

10 Avenue De L'Europe

92310 Sevres

Voir sur la carte 01 45 34 36 06 Actuellement ouvert Sevres@bodyminute.fr
Adresse

3 Allée Du Belvédère

93230 Romainville

Voir sur la carte 01 41 71 11 43 Actuellement ouvert Romainville@bodyminute.fr
Adresse

174 Rue Jean Jaures

92800 Puteaux

Voir sur la carte 01 41 44 12 61 Actuellement ouvert PuteauxJeanJaures@bodyminute.fr
Adresse

130 Avenue De Flandre

75019 Paris

Voir sur la carte 01 40 35 13 38 Actuellement ouvert ParisOurcq@bodyminute.fr
Adresse

196, Rue Championnet

75018 Paris

Voir sur la carte 01 42 26 53 43 Actuellement ouvert ParisGuyMoquet@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Cora

91300 Massy

Voir sur la carte 01 60 13 96 67 Actuellement ouvert Massy@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Carrefour Villejuif

94800 Villejuif

Voir sur la carte 01 84 23 71 00 Actuellement ouvert Villejuif@bodyminute.fr
Adresse

11 Bis, Place Carnot

93110 Rosny-Sous-Bois

Voir sur la carte 01 48 54 92 29 Actuellement ouvert Rosny@bodyminute.fr
Adresse

5 Rue Jean Monnet

95880 Enghien

Voir sur la carte 01 34 12 86 64 Actuellement ouvert Enghien@bodyminute.fr
Adresse

49 Rue Gabriel Péri

92320 Chatillon

Voir sur la carte 01 46 55 04 77 Actuellement ouvert Chatillon@bodyminute.fr
Adresse

45 Avenue Aristide Briand

92160 Antony

Voir sur la carte 01 46 68 79 61 Actuellement ouvert Antony@bodyminute.fr
Adresse

28 Bis Rue De La République

92190 Meudon

Voir sur la carte 01 40 95 75 11 Actuellement ouvert Meudon@bodyminute.fr
Adresse

50 Rue Jeanne D'Arc

75013 Paris

Voir sur la carte 01 45 83 06 68 Actuellement ouvert ParisOlympiades@bodyminute.fr
Adresse

100 Rue Jean Jaurès

93130 Noisy Le Sec

Voir sur la carte 01 48 31 94 54 Actuellement ouvert NoisyLeSec@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Grand Plaisir

78370 Plaisir

Voir sur la carte 01 85 40 06 80 Actuellement ouvert Grandplaisir@bodyminute.fr
Adresse

2 Rue De Lagny

75020 Paris

Voir sur la carte 01 43 67 64 94 Actuellement ouvert ParisNation@bodyminute.fr
Adresse

32 Avenue Anatole France

94600 Choisy Le Roi

Voir sur la carte 09 83 57 36 44 Actuellement ouvert Choisyleroi@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Coté Seine, 50 Avenue du Maréchal Foch

95100 Argenteuil

Voir sur la carte 01 30 76 36 92 Actuellement ouvert Argenteuil@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial Saint Denis La Basilique

93200 Saint Denis

Voir sur la carte 01 48 09 31 03 Actuellement ouvert StDenisLaBasilique@bodyminute.fr
Adresse

9 Rue des Batignolles

75017 Paris

Voir sur la carte 01 44 90 99 62 Actuellement ouvert ParisBatignolles@bodyminute.fr
Adresse

3, Rue Cauchois

75018 Paris

Voir sur la carte 01 42 23 42 42 Actuellement ouvert ParisLepic@bodyminute.fr
Adresse

85 Rue Vaneau

75007 Paris

Voir sur la carte 01 42 84 32 17 Actuellement ouvert ParisVaneau@bodyminute.fr
Adresse

Centre Commercial La Vache Noire

94110 Arcueil

Voir sur la carte 01 49 12 16 36 Actuellement ouvert ArcueilLVN@bodyminute.fr
Adresse

84 Rue Dalayrac

94120 Fontenay Sous Bois

Voir sur la carte 01 43 97 21 26 Actuellement ouvert Valdefontenay@bodyminute.fr
Adresse

3, Place De L'Europe

91250 Saint Germain Les Corbeil

Voir sur la carte 01 64 96 73 57 Actuellement ouvert CorbeilEssonnes@bodyminute.fr
Adresse

17 Rue Georges Dimitrov

94500 Champigny Sur Marne

Voir sur la carte 01 48 81 57 45 Actuellement ouvert Champigny@bodyminute.fr
Adresse

5/7 Rue Le Marois

75016 Paris

Voir sur la carte 01 42 24 67 11 Actuellement ouvert ParisLemarois@bodyminute.fr